.
№l~or~ Qб)~дecsf~(o n 1 1 :': г ~omo~r:OJг)Ё5~uU
№~F:\ ~ ~a~ac4~fr4'\a ~ ~ш~ ~~qo~~u~
~J.\ о/70"~е~ ( ~( Г\ \1 :: Г u@'~~'~"(J~&uu
№ wm "f°~"~'o/7'"' 1frdf111, :: г ~m~и~;~ьr:J\Ь~uU
Контрольныеi-адания
Контрольныеi-адания.
~!.\"~'~"~""~."' "О М u w~,c::i~cr~oШ
Случайное -событие может наступить, а может и не наступить.
rfcrfEe 'ffi"~A'"")ffi· . ···~· м
А уч й вт ~ет вет ть олнце; м м у иель н
е эможисе очью де сОц , е
№~~ JI R'~е,(м ~ '93 ri '1"~',,lм "' f·~r'f'f't1"'d '1°'06'' uш~:.п:_::~7~'cv~uu
№972. а)
~
/ I J i \
1цифра .d,1 3 5 7 g
~
Г;Ji.\фpr:;J 'Q "~"'r.:r(n\~ J@~c_QJ~·oG0u?.J
б} ~
1цифра 1 3 5 7 g
4
2 цифра 3 5 7 9 и так у каждой первой цифры
Всего5'4=20чисел
№ 983. 1) У кеги 2 юбки - синяя ,1 черная, и 3 блузки - белая, розовая и голубая. Сколько вариантов костюмов можно составить?
~&,e.:~0~"~,sбy~~2poas, uщS~1uм~таО~р~~ц~1не
должны повторяться.
N~rri'"~w·-~ ~@ш
№ 4х 2 - 6 (J=7,1 x=l, 28- ело
•о =41 lчисл, 4 -Q-
~/ л\'-f"~ '1'Тi"1'4'2J'0'f~( Г\ 11 ,v, Г ubl~ ~~ao~~u
Контрольнь1е3,адания.
№ 1 Это схема перебора всех возможных вариантов.
бвариантов
PilбOTilN!l.
№ 1. 50613<5062:3,50633,50643,50653,59663,50673,50683,50693
№ 2. а) 100 6) 84300000
№З. (а-в)•(х+у)
№4.~~"°p~cr @'о~,ш'"@®~
· ;а , е&р мара, е е,/д,, м, о, гится а м, "6" ж, эапи и
о" е' д "' """ И Q
№5. з деление с з единицы
:~~;~,~·.~~,:::~0м №(Jнfi~o~~2~Q~~ш
№ 4. (77609 +89243): 236-589 = 166852: 236-589 = 707-589= 118
№1. S=2bd-2ab
P=d+d+4b=2d+4b
ti) .. ,s@З,W,1,~ @@Ш
з,,,о _ D о
) :(х )65: + Q
№ S. 4620: 77 = 60 06/м,1н -1 колесо 1080: 54 = 20 06/м,1н - 2 колесо
1 колесо вращается быстреевЗ раза
№ 1. остаток от деления суммы - 7, разности - 3
f*(ll0-70)= 20км
№ 5 12: is= 12 * ~ = 4 * 35 = 140 мни= 2 ч 20 мни
№1. а)10;411=~=;
wQ,щ,~,kz2ы,, (qd~M "~lS@~~p~ ы~~цu
№ 5. х га - площадь одного поля, (149- х) га - площадь второго поля,
21х-21*(149-х}=147
х = 78 га - площадь 1 поля 149- 78 = 71 га - площадь 2 поля
№4. а)100х=268,05 х=2,6805 6)10х=28,262 х=2,8262
№1. 197,52+2,04=199,56
165,3-х =2(х-7,5) 165,3-х= 2х-15 Зх=180,3
х=60,1ц-былона2 станции
177-60,1=116,9ц-былона !станции
№ 1. 256 • (1-0,33-0,28) = 256 • 0,39 = 99,84 км- вЗ день № 2. 100-37-35 = 28%-собрали сЗ у
г h L.17 1/ h ,- I I I
6} ) ,, ;, \ _ь, I ) ( LI n '--") u ), t;-; 1
1 о 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 I
I I Ml I N к L V I I
I I I I I № 122. а) А(б), В{12), С(15}, D{21), F(ЗО}, G{42), Н(бЗ)
№128.а) 1800 :(1800:90+ 1800 :45)=1800: (20+40)=30дней
6) 120 ООО: (120 ООО: 20 + 120 ООО: 30) = 120 ООО: (5 ООО+ 4 ООО)
в)420 :3= 140авденьпашетпервыйтрактор
4~1~,~P"[email protected] f~"~'~ о~ Ш
бл водывчаскачаетl насос
1512-126 •9=1512-1134=378л налил2 насосза9часов
378:9=42л в час качает второй насос
KoнтpOЛl>HЬllli-ilДilHИЯ
№ 1. Луч, с отмененным на нем началом отсчета и единичным отрезком. Лучи MN и ОЕ.
№З. М{З} N(9) К(17)
№ 132. а) 2575 "- 2600 86 039 "- 86 ООО
~,,,~, бо,,,,~ ~@)М
11 ,о 3Q7 ~~ о UU
"-12800 00 02581"-257900581
№ 14. а) сто девять милт-юнов сто тридцать пять тысяч пятьдесят четыре
г} семьдесят девять миллионов четыреста две тысячи семьсот двадцать
№lЗ~f[Vorfor,d mg~7000( ~( о \1:: г tj9m0~~9~0б~ouu
№15. а)53801=50000+3000+800+1
53 801 = 5"10 ООО+ 3"1000 + 8 * 100 + 1
6) 6275 = 60 ООО+ 2 ООО+ 70 + 5 6275 = 6 • 1000 + 2 • 100 + 7 * 10 + 5
~~oo~rn·~ @@Ш (Да:i,:000::,. ~:,:,,:,.~,: 700; 20 о
79402 720= 7 • 10000000 +9 * 1000000+4 • 100000+2 • 1000 + 7 * 100 +2 * 10
№ 143. И+ О= И, поэтому О- нуль.
~~- ОИ~08И ,.ША" "~' о ме""@"""@·r\ ·ш"' "''"
нерав~оо;то !8 И-1 о U
гич о я чка = П+ П • 02 - = =9
Ч=2
№l~OO~Om~"o"e~Гn"\oM ~;wв~~~°D~~u
№1s~ff':2~o!fm,[email protected] ~0ro·~l~p~o~ UU
№1~oof~pmц~ (~(о 'I~:: г ~Ш~ С':У'~ о~~Л5u
№l~si\,,effica ар~О· '·t~'~'pe~,, 'Fl"" op'toe ера
рблзr(\е н 1 кг U U
о
№W/3:\зsr~·~ ~'J-'0'ff-'З( п ,, :1. г Ь'Ш'~LOJ~o~&uu
№l~"'"~ m"~pцacfг&fr491°~"'f'"" tspmeJ с_О} ~ о\.::>~Л5u
Контрольные 3-ilдания.
№l~O~ru"~ ГгJ@М №, trrtЬe,~ ~о~ 0 ш
№ 3. ~ 30 * 100 = 3 ООО, тысячи
№4. ~2800:8=350,сотни.
№[email protected] ·w~~388 @"ш
7 $ 4 8 2886 о 7
114 8033 Qб
№ 170. а) 3821 + 2850 = 6671 км - Н,1л; 6671- 271 = 6400 км -Амазонка
6400- 5353 = 1047 км - Висла; 1047 + 1653 = 2700 км - Ганг
2700-130 = 2570 км - Муррей; 2570 + 160 = 2730 км -сОриноно
6) самая длинная - Нил, самая короткая - Сена.
6400- 2730 3670 км Ориноко короче Амазонки 6671- 2700 3971 км - Нил длиннее Ганга
№18. a)SS ••• <56*** 6)*'32*'>9748 в}95'">*4 •••
wщ; ... GJ-~··~ ~~м ~·~ < ~ Ucpвt::tзo~~uu
к)• "*>11"'* л сравнить нельзя м)*О50Ь<9051
№~cSfВo~cs~ @@Ш
1 о 1D8 = 9 оя р,Эат1 О
1 - б= 5 ель ы Q
№1~.П '~. , ер,~<Ж<ос~са,s Р~""Р"'@'"'®;д('"~' ре -
ер о, т~т - е е р Ме ии ть множе и на ну ь,~о с а нужно
а , а; ере- ,оИ Q
№173.а} ,5243
_____!Ш 41944
6),4359 ______lQQ 3051300
в},7051 ~ 21153
г},4506
10486 +35255. + 4506
[email protected] ~s:@@~
_____J2.0_ ---111
+ 22515 13509 1603068
+ 35042 20024 2372844
№174.а}
,20134
~ 100670
6),70342 -------1.Q!
в),13150
г), 90012 ~
_____шо9_ 52160000
• 28020
№175.а} ,2307 46200
6),3465 8012 6930
в},823 ______1Q_Q 329200
г},3249 ____.IQQ§_ + 19494
• 36032 45040 486432
№lwm r,;;;d mд~о,,( ~rrr"I, :'. r1'"2 ашз~,~~ o~~uU
№183.а)ЗО8•З7=11396 29*101=2929
253 * 9= 2277
W'N"{"~'M~ ~Гп"\М а'~~ ~3~'()~~r.!J,o,
r}l0000-7875=2125 10*201=2010 2010-1785=225
2125*225=478125
№"Wf~\зf'~"'r'R1ec~) ( г-J( 0 \l ,v, Г EJeroc~нt::,eт~ecr~ouU
№1~f;\'of~4~6ry2,vбfo~f-o ,, :1. г t32rn~к~ ~ o~~uU
№ 189.а){40-ЗО) :2+(34+87): 11=10: 2+121: 11=5+11=16
µ'tE· 205~Q4tВ6Q3c 9~37'~~8385
I 2 = 75 О 40 f17 -с:~Уо~~ш
; = 419 8: 298=111 104192-111= 104081
№ 1Wl~i\:0"f~o~мei'f"("~) (~(О \1 ,v, Г tУЫ~В ~ovouu
№20. 456;4560;45600
№l~м::~'~'~'е"'iJаТ'о'Мд",о Мш~§м~Q~-~Ш
А(40} В(бО) С(72}
.~24042
30
16824
~
7380894
3883 _я 7766
г) 2835: 27 = 105 е) 2108: 527 = 4
№ 197.1} Площади фигур равны, т.к. их можно разрезать на части, из которых можно сложить квадрат. Фигуры 6) и в} равны, они совпадают при наложении.
№19~'":''~"~"1'\'о'~''"~, ~")""'(шше.)::ме буде,
уквадра а рАно 1 с ,пер ме pt.13e 4 м U
о
№ 21. 32 500 ООО; 3 250 ООО; 325 ООО
Чтобы умножить {или разделить} натуральное число на 10, 100, 1000 ,1 т.д., нужно справа дописать (убрать} столько нулей, сколько у числа, на которое умножаем.
№201.а)
I 0I I I I I I I '1E I П I IJ 11 Ell I
б}
i_,1,wд1rnщ1~11~н 11111111111 "Н I н J 111 J 11 I
,}
11,~1111111111 I IJ 111111111 ж 111 lяl 11
№202.а)
б}
lз'rlttMSIIIDINI 1·1
а}
11111111111111111!1~-';1111
№20~~·@3'"'~- 8~у. §@~
}~2 3 м ч О +@ч 5 = 75 = 11.Qзг в аб чий25
де леи .. автмт абота в азаб1Qе
Контрольнь1е i-ilДilния.
№Wf~\'~'~l~cм' ( ~( Г'\ \1 :': Г uш~,~~,LJ~&uu
№'wffl\·@Q'un)·,c~Гn"IM utr.'i~tOJ,~'б~uu
№20~~ •• ,,~"W" .ш~,"'@@Ш
}А,2 -1- 2 О DЗ -1- с 2см ЗЗм м о
в} га 5а=2 35а г)69а+ Q=70 3'
~m·~'~e~ ГгJ@)М U~~0Ёо/~0О~ О UU
5460 + 10910 + 15510 + 31880 = 63760- сумма
№2Jv7Ri,д,~e~0~ycoe~~~ u ы~~ч~ие,~~uu
Контрольные .~адания.
№1~~'"@3' IIOщ~apae(§'"@J" "Ш' .аой-
_ ,, ~ D О
№2. а = Р={а Ь *2 Q =V
№217. а}15*{10+3)=150+45=195
~5Sl ;l~cl •~;1 2~2c5]r;::[email protected]
u(}, (1. -з,· ~.,~б'~ о ш
г 0+1=27*2 + ·1=540+27=567
№218. а}44*{50+2)=44.50+44'2=220+88=308
№219. а}43*100=3600 6)85*100=8500 в)(540+46О}·б=60СЮ
;)230')32~68 с зо э юо ь аэооо Д)l(s' .З@))с '1~-16
Y/e)W\ss 1 " •Q ~ Q
uш+01~=~0
з}380 • (580+ 520) = 380 • 1100 =418000
№220. а}4'142+142*6=142"(4+6}=142*10=1420
~m'\~! 5'(7 3~ @@Ш
~:,:621::оо·· 94Ьl;оо\:,;,1~0~0 Q
№221. в
t?&@ПВ~о@@Ш
№ 'WR\ '0r ~'W' ~,, · 'f rdf r?h зк г urоб~в~9о~~tчб
№'Wffl·f'r.Ш"~"~) 'f~fn~~,·~orз•oo u~~=~~or~~t5200
№'Wf!\''fы ~,~ (~fr, '\1 {'1:1rc510 u~~ё~LI~~uu
№227.
1;':з'1 's ,' ;: ': 11 Ш ~о@@Ш
Нет, не нужны.
№2WR-:,1sf 1t.0 Q'1~o/'''"f ~( о 11 :: г u~~ LOJг)~-e}C)ouU
№ 232. (580- (44 + 18 + 29}): 3 = 163 кг стало каждого вида крупы
t?@@~~о@@Ш
163+29=192кг-риса
№W/'i\"('f'Q ~ бк1.·,ч,1сб4 ( r--J( n 11 ,v, г uuбs~ ~S~cбv~Л_S-U
№2~&io,o~W""~,з,-@~'M
311.- О х -9 о х= тонов дн гос -О
4•3 1 ба всего Q
~Q,~,Wы,J~@)M №2.uw~x~ ~ о~ Ш
№'WfE\13r~ Q')~б0Зб( ~( п ,~ :: г uЬt'i~ciJ,i~-'o~&uu
№248. а}30х+28
при х = 3
30 * 3 + 28 = 118
прих=5
30*5+28=178
6}16у
г)10в+26 прив=4
10*4+26=66
при в= 10 10* 10+26=126
Контрольныеа.адания
№1~~·'r&,1Q ~ ГrJ@)M ::: uф~'Ё:)(:_~ о~ о ш
№'Wf~:f ~ ~-~суо f,df'R~"f4t: Г ut5[:s~~r~ o~~uU
№'WR\"f~бQбGjryз·,f~( n ,~ :'. г um'~ c_QJ,~·c,\.2:)&uu
№2Wr:\-1~bl'1~01f'г6r'R~' :-: г u m~~r)~LJ~~uU
Контрольные ~адания
№ 275. 1) В стаде коров и овец всего 30 голов; Турист всего пешком и на плоту преодолел ЗОкм;За конфеты и печеньезаплатилиЗОруб; ВклассеучитсяЗОчеловек.
2} Овец в 3 раза больше, чем коров; Пешком прошел в 3 раза больше, чем проплыл на плоту; За конфеты уплатили в 3 раза больше, чем за печенье; Девочек в 3 раза больше, чем мальчиков.
Ui~"ffio о е§"' оа;~ш,о орош~оао &uu
№28~~} """tfi- о~,о~ 6}~~-, oEne-3
r,,a ,е о оп ot,u ое с} е "' а -Goo о s , ое-3
д) лиг л -11 е лноеч тн - Qд ь о е-13
№,~ ~ Jl1к\20f~'~'rr1'~1I 68°F1/"'"1(i,n11r11,6'"F""' Uш1~~:r-t!J~~0бvauu
№291. 1,2,3,4,5,6;
v?~·'fill_ Q ~ ~@)М u[iS~·tOY·~·rЛ~ 0 ш
Нет,несуществует.
Контрольные аадания.
№1~5S" мое~е""" ··moos, s~шю(7]Гп"\. м
№2. u('~ , " .2 ). '~"'~б~&ш
№ 3. е имое - 2 , делитель - , неполное частное - 3, остаток - s.
Контрольныеа.адания.
№ 1. позиционный способ записи проще и числа получаются значительно короче.
№ 5. а) 74600000 6) 53700
№30~m-s~4~>~6},t ~~~ u ucs~,r0:t"~"}eЛ~:,&t3t!г
№ 304. Одна шестая, 1- числитель и делимое, 6- знаменатель и делитель; Четыре шестые, 4- числитель и делимое, 6-знаменатель и делитель;
~,,:Q-q:i:~:::,s~~ uы~а~и~ле~~;
Пятнадцать тридцать первых, 15- числитель и делимое, 31- знаменатель и делитель;
Одна пятьдесят вторая, 1- числитель и делимое, 52 -знаменатель и делитель.
№ 305. а} Одна триста шестьдесят девятая, 1- числитель, 365- знаменатель, 1: 369;
Восемьдесят пять триста шестьдесят девятых, 85-числ,пель, 365- знаменатель,
85:369;
б} Одна четыреста пятьдесят третья, ь-числигель, 453- знаменатель, 1: 453; Сто пятьдесят восемь четыреста пятьдесят третьих, 158 - числитель, 453 -
Тысяча шестьдесят семь одна тысяча четыреста семьдесят восьмых, 1067- числитель, 1478-знаменатель, 1067 :1478;
г) Одна семьсот восемьдесят первая, 1- числитель, 781-знаменатель, 1: 781; Сорок пять семьсот восемьдесят первых, 45-числ~пель, 781- знаменатель,
45:781;
№310. 1)4000:5=800г, 4:5 ;кг 2)1000:5=200г, 4:5 кг
шо~,,~ы~"""§" ,@· же §ff' "" ,s.
f-!,_Y норд ть а!fl'\авы т ивзяьS HQSpз елт наб;
:жн: р з ел т: а2:~н::/с:ии ~/. ·;уж 3 ад :/::~4;
Нужно 1 разделить на 6 равных частей и взять 7 таких части; Нужно 7 раэделитъ на S){Решениеприведеновучебнике).
№~ Q1m ~ls•fIO(гf'j~ s1з·usш~sc_Vs~1ь~&u~б
№316.
№31Wr.t"°f~'~"'f'1y'м/мrr:J~M u~Ф~1~·0~~0,0,,.
Контрольные задания
№ 1. 7: 8 =; 7- делимое и числитель, 8- делитель и знаменатель № 2. 5: 12, 5- числитель и делимое, 12 -знаменатель и делитель
№3. Тривосьмые;
~~e@"LO)'~";@@~
Нужно 1 разделить на 21 равных частей и взять 2 части; Нужно 2 разделить на 21.
Семь восьмидесятых;
Нужно 1 разделить на 80 равных частей и взять 7 частей; Нужно 7 разделить на 80.
№4 а}< 6)<
№з~~''@'- ~~· ~з,~,
2;,, о - ол sf<'\ooyse , "'"" е; а W~ase-
ч гь ень~г 02. ачUцл е п г ry а, 1~Оое
№Зwf!\ @~ ~<'Y"[email protected] м tstЬ ~-tOJ"~'oь 01 'ts'U"'
№З2W/ 1,·tы Ч1r,\~) '1f~0n '\1'1:'";1r'016' uЫ~ б~ ov&uu
№ 324. 1) В 1 задаче - площадь поля, во 2 задаче - площадь поля
~~:,i:д:~e~osa~M u@~~ь~e~~bl2J
2) 50:5 • 2=20га-вспахалазадень, 20:2 • 5=50га-всеполе
3) (решениеприведеновучебнике)
№ЗЗ'v7ff\oдf~~9~7poefre\( о \1:: Г uro(~2~ ~ o~ouU
№~•1~8~1~У"''"~~ 5чш2~12ё~УL)~~u
Контрольные 3-ilдания
№4. 1ss:s•2=62м,1н
№341.а)¾= ¼-оранжевый,¾=¼- желтый
~~'"~~"W'e,en:J@)M Ei5~~~'~0~ О UU
г)~ = 1-оранжевый62
№342. а)~=½- закрашена,~= f- не эаирешена
~~"Р~~,~ ГrJ@)M (1~m~~'~O~ О UU
r)~=f- закрашена,~= f- не эанрашена
[email protected] ~(!jo@@Ш
2 4 В 16
-= - -= -
а '
. '
YwiS@Зd о)~о@Б@Ш
№37wf:\6°fo~1Q,1~2s'fMf11~ :: г t!J·w~ltO;)~б~~uu
№3~1ii5'3C8- - 'W""~ @@Ш
НА • " ы абва ана О
Счтб:4 ол ссии Q
.,_ ··~"I·~
[email protected]
;)
Контрольнь1еi-адания.
№ 1. Если числитель и знаменатель дроби умножить {или разделить} на одно и то же число
№4. .2..=2. .2..=2.
' s '
№ 376. 5- правильная, 5 и 5- неправильные
loli!l~j~ll~~~§iil 11
Правильная дробь меньше 1, неправильная дробь больше или равна 1.
№З'~t.:\'}frsd ~·~) '{'rd( ff''i"r':. г 6tь6ш8~~=~ o~~uU
№40. l}x+y
6}2 * х-2 •у
2}х+у
3)2*(х+у) 7)(2*х}:(2*у)
4}2*х
5}2*у
РШ·' ,ом~о" mcaopo ,,~,ш ,,ем@, бус@?'('~
- "о о , а. би оОе о ос ор;._с l рЬ/о, е е д
, со ав о и " ез2 са ч!.шJдв я а жения
автобуса
Отличаться не будут.
№390. 1}
Контрольные3.адания
№ 1. Если числитель меньше знаменателя, то дробь правильная, если числитель больше или р
№405.Слева-окружность,справа-круг;циркуль.
Принадлежат окружности -А, В, С; принадлежат кругу-А, В, С, О, М. Не принадлежат окружности - О, М, N; не принадлежат кругу- N.
ДугиАВ,ВС,АС.
Центры круга и окружности - точка О.
~О"РУ~"Р.~В,О~ @@Ш
, овю cs а - 1)'• N> · о
'"усам о ш Q
Диаметр окружности и круга - ВС, диаметров множество.
Диаметрв2раза больше радиуса.
Радиус в 2 раза меньше диаметра.
d=2r d:2
№407.а)r=2см б}r=Зсм
СЭ
в)r=4см5мм
r}r=Scм
№408.а)";~4°24м'уае"""'"'"
t?~~ш
~FA"r7ifl Q4~ Y"f7J@)M uёstS~ c_OJ,~ с;\2:) о Ш
№~9m·?'~ ~ 1~9бзfо~ по'\ 1 :-: г Lз)c5tj~=в~~~uu
Вид движения I Собственная I Скорость I Скорость I Время I Пройденный
No 418. а) 1728-1242 = 486 кг- стоят 9 кг меда 486:9=54руб.стоит1кгмеда
1242 :54=23 кгмедавlфляге
2184: 42=52 руб. - стоимость мёда из 1 фляги 52+6=58 руб. - стоимость мёда во второй фляге
Контрольнь1е.~адания
№ 1. Круг содержит окружность и все точки внутри ее.
№2. а) б}АВ=8см
№ 420. а)¾- зеленым,¾- красным,¾- и красным,и зеленым,¾- не закрашена
г)¾- зеленым,¾- красным,¾- и красным, и зеленым,¾- не закрашена
№ 421. а) -fi- голубым,"i7 - желтым,*- и голубым, и желтым,~- не закрашена
~~-t)§~м~оауб,~~а uш~ё,0т,-~~~а
г) ~- голубым,*- желтым,*- и голубым, и желтым, "is- не закрашена
№wfr\,-~з~,~ ГгJ@)М uffi{~бtO,=ti:}u~ ш
№~f:\370,г- ~2m2~py6.fp~r"'f1~IO:: г um~~~ о~~Л5u
№ 435. 1-t = t квадрата незакрашено.
CIII]
№ 436. а); круга закрашена,-; круга не закрашено б} ~ круга закрашено,; круга нет.
№437.
' ,s
16 - незакрашена; 16 - закрашена
__ Ш~о@@Ш
№438.
а) ¾ круга закрашена,¾ не закрашена 6) i закрашена, ¾ не закрашена
Wt.\if+ы ~Lof.~ (~€n~+~~f.o u~~ c!J·~ ~ь&~iS"'
~:@+ _ ~ft _s_~, ,}-'-@'~'°@, , БП" _._
А 1 l)° 20 2 22 22 2 \_Jo о 10
о
№~. ~1 +~- 'l0)1в+'~- ,[email protected] @)r"i'--~' "
9 LJ 2 12 о о ~о ос 1 о
о
wt.\J~~w,.,GJQШu@~ ~,,~ 1o~~лJ-u"
"~-'-@"@j~'~-~" -rE' ,1~"- @· '~'-'
А g 1 2 U5 2s 10 оо 10 4 4 44
о
№44~~_Q"Q~~"-[ n:-J( по;\, ,1 - ;;; ';. г = ·u us~~ ~'ьiz3~'"··
[email protected] - l0)1A+'~- ,1"'~'~"@- ,~'-"-
л 1 2 ti 5 15 20 20 О ~ О 20
о
№459. 1-~-~=~площадивЗдень
171-38-95=38га-в3день
№'Wr;!i,"rrsl ~с{п ,f?Эrn'\~ ,cs {~_sш~)tOv r~~~га~~оо4
~46. а)1193 ~,SОЕБОО-13~@:)- 9ш
]~190 +38v50= 1250=647 0
Шs 2000 0000 = 1 0000- oQ:> оо
KL ~MN KL ~KN KL ¾мL KL ~мк KL iNL
Контрольные.~адания.
@¼[email protected] .. ~' :. ~: ¾l§@¼ " . ,.-~,
'i ' н, _,Q' н '+-~ ,so' ' .
1 З 11 3 зз S 2 З 30 30
~@а);!,;,~;'-~-'- чw~';~¼G){.~~,@)~\~
uc 1 1 в 4 ~~ 300 ~
-=5· - ; =- 3600° 3600 - 360; З 12° 3600 - 6
№510. (156-12):3=144:3=48цс1~2учасmа,48+12=60ц-с3участка
~r:\ ,~,~~о Y'o/J'"ifмmw.7 uw~=s4J ~o~u
48+12=60ц-с У'"астка
№511. 1)хц-со2участка;х+12ц-с3участка,х+х+х+12;
4) 48ц-со2участка,60ц-с3участка
~Г.X"fa"mDб 5~41бз@Гп"\М uW~'~б~,~&uu
Контропьные3,адания
№1.~
<МАК,< KAN, Hl>llli-ilДilHИЯ
№ 1. Л\1'", который выходит из вершины угла и делит его пополам.
?&(j!д] ~c.CS@~
в с
№ 547. х - шлюпок одного типа, 20х - вместимость,
№548. а)ЗО-15+18=33
Wl.\)4Q_ ~67~1д)З~@М UUCJ5~~ЁJO~ ш
№~K,r d!!O~N~ fa~ft"1~1F :'. г аоrоз~ ~н~нu~~uU
№S~~(pe~S~Y'<~ @®~
З)Аа мггнан л ьl:)2уск,2 ткениюста в0ке 8 2м былов
1 с XS+ - Ь о 2 е. о
№SWt:\"f 752'~ ~ ( ~( п '\~ :'. г ut5L'i~'~0~ o~&uu
№SWff.\.'~Qs~2•1s(зp-d-f,,,1l'~-fc u~~=~l~ d~б':'ёr-АС
№SWf:\зorы~'~ 2зfЮ~Мм-КМ udu~"c:0:Jз~a~&~~м-KM
№559. а)
®,®c®l)+z¼
® ®®
№57. l}а}~Вб aepecW"' с хв и со АВ,~·, аересе"~@)
'GI' жа - ,е pl) еж -С о
~м А" Daeecwo"eOПa,Qa е" сос [~~1К
№SбwO. ~а)~:6::(:300
14 : - 870:
а) {790 + 200}: 2 = 990: 2 = 495- ОДНО ЧИСЛО
24-9= 15гирьпо3кг
№5~~" ,,~у, ~" ~У~ У~'"'"~:" ono a~,s еиьше
с/мм I ву руги ст Pf.1 U
о
Контрольнь1е.~адания
№ 1. Остроугольный, прямоугольный, тупоугольный
[email protected]
№ 3. Прямоугольный имеет Остроугольный, если Тупоугольный имеет
прямой угол. у него все углы острые. тупой угол.
~ 6~
№ 6 а) старший разряд- единицы тысяч; 5- единиц тысяч, 6-сотни, 4- десятки, 7- единицы 6) старший разряд- десятки тысяч; 3 -десятки тысяч, 7 -единиц тысяч, 5- сотни,
3- десятки, 6- единицы
')]m, ар,~сот ,~ss;7-o,~,cs,6-~05- ~"·
,~-е'" - ,,Q '~~ш
' яд- ни ми дов; -сотни Qлиардов, 5-десятки миллиардов, 6-
единицы миллиардов, 5 -сотни миллионов, 7- десятки миллионов, 7- единицы миллионов, 2 - сотни тысяч, 8-десятки тысяч, 7-единиц тысяч, 5- сотни, О- десятки,
О-единицы
№SW~""r}~;НfК'\см~бо,s~lЗмм u m~е~м~о~~~бмм
№~~а,~е ,WCD~)AB~- @М
&) В С Е)3С = С4 ) (ре е е ве8о в е н ке
а ма ост , ус,оа а а - )Qм , 1
~"'""'"''еу,о""""'"
У.?~~ 3):r;;~~~""" u@~ с_О; ~ 6:~~cJZS'"0',
4}~14 [email protected]
1~ " р бо о "' ,&о об о ее. О
2 уп 12nae еченья. з ихча @'no О ача no40r. бщая
масса в коробках обоих типов одинакова. Сколько печенья того и другого типа?
Контрольнь1е3,адания
№ 1. Это прямая, перпендикулярная отрезку и проходящая через его середину. № 2. находится на одинаковом расстоянии от точек В и С.
№ 4. Все точки серединного перпендикуляра равноудалены от концов отрезка.
№ 632. < АВО = < сво, < ОАВ ь с огв, < вод < вое 08- биссектриса угла АОС
Равноудалены от точки О и лежат на биссектрисе угла
Да,всеточки; неттакихточек;да,будvт Люба11точкабиссектрисыугларавноудаленаотегосторон
№633.
~~~
точка пересечения диагоналей точка пересечения биссектрис
№бiJ ~} б5~611@~Ш
(о[:\ } 1)40 0}91 )ео 2 14 О
вю 1400 15} }Gь
№ 636. (355600- 97300): {1 + 2} = 258300: 3 = 86100 р. - стоит гараж
2 * 86100 + 97300 = 269500 р. - автомобиль
№~m"~"~'"~м-cr@@J' ы- ео а
"i' ' - - '" 'h " с -66 о
,0 м.\,;(,, yes Q
№640. а)4+2•4+1*4+2•2=8+8+4+4=24клеточкизакрашено
№бW~'"f~"~'"o/1'"ж,f~( п 11 :1. г uM"~"t!:t~ o~&uu
№ 642. х - скорость катера, у - ,1скомое расстоян,1е
Контрольныеэ.адания
№ 1. Все точки биссектрисы угла равноудалены от его сторон.
W&~Io)~o@@Ш
~ ресстовния оеенылл мм,
в с
№ 643. 34,6- Тридцать четыре целых шесть десятых; 30, 46- Тридцать целых сорок шесть сотых;
30, 406 - тридцать целых четыреста шесть тысячных; 0,0046- ноль целых сорок шесть десятитысячных
Десятки I Един,щы I Десятые I Сотые I Тысячные I Десятитысячные
2ороо212 10
ЗО_/0901 З
Восемьдесят две целые четыре десятые; Восемьдесят две целые сорок сотых; Восемьдесят две целые четыреста тысячных.
Нули, которыми оканчивается десятичная дробь, можно отбросить.
№ 646. а) 71,5-деопые; семьдесят одна целая пять десятых; 0,3- десятые; ноль целых три десятых;
0,93- сотые; ноль целых девяносто три сотые;
98,05- сотые; девяносто восемь целых пять сотых. 6) 4,3- десятые; четыре целых три десятых;
~~:· -дff~~Hfm'"~"e'"~@'o· М u~в)О, 5~е~~~lят cяt5u
, -тысячные; четырнадцать целых семь тысячных;
165,0013 - десяп-пысячные; сто шестьдесят пять целых тринадцать десятитысячных г) 39,056- тысячные; тридцать девять целых пятьдесят шесть тысячных;
4,007- тысячные; четыре целых семь тысячных;
2,0002 -десятитысячные; две целые две десятитысячные.
№ 647. а) обыкновенные-~; fa-; ¾о;5~; ¾; ~
десятичные - 78,056; 0,24; 0,3; 0,005
~{:'\,1'fi!Q з s,, 1:n5.,,s,F~fR"\, :': г uw~,5 7;Q60 ~б;d~~uu
z@~wе,~сюа,~~ш
А Зх *2=DOO 3 +4х=32 ое2
=3 -сто ва bl2 у.
~{:\а)~2~ ~17180~~0 М uW)~0~2~3D~~uu
Контрольнь1е.~адания
№ 1. 6,43 - шесть целых сорок три сотых;
~Гл\:;~:,~:~::,~."?~@""'о" м u W~~"o·u~ Ш
№2. 0,6; 0,009
№З. -?о; ¼о
№ 657. 1) 3,582- три целые пятьсот восемьдесят две тысячные; 358,2- триста пятьдесят восемь целых две десятые;
1954- одна тысяча девятьсот пятьдесят четыре
3} 3,582 • 100=358,2
5,7364 * 1000=5736,4
0,1954 * 10000= 1954
№ 659. 1) 275,2- двести семьдесят пять целых две десятых; 2,752- две целые семьсот пятьдесят две тысячные;
~ff\93~s~e~p,cof,;J~o м urn~e~e~pc,~~ш
6817,3- шесть тысяч восемьсот семнадцать целых три десятых;
6,8173 - шесть целых восемь тысяч сто семьдесят три десятитысячные
№l~r:'I"'( r::d m"~"' ( ~rпо~' 1 :: г t!l"M'e~~"o~~uu
N~(;'\sof@_мm~ rr:[email protected] uШ~~~а~0ш
W~'°'fJfJ~~,1з~fm~ uш~~Jt0J~4~~~
№w~,o~м~0,~)525fr3@· 2 м uШ~O~O~)~i,; ~м 00
№бw~о4@мт;~ (ofa~osм u ~,~_1;~;~ o~~r5t566м
Nебw~м;~,,1~0:уз~ бfp{dfr'\~~68~ rо7м u~~~,S~ Сi~~~О9м
№ 680. а) 10000 м'; 0,0001 м'; 0,01 м'; 0,000001 м'; 1000000 м'
Контрольные i-ilДilния.
№ 1. Прямая АВ, Отрезок MN, треугольник CED
№ 681. а) 0,42 м2; 0,006578 м'; 95000 м'; 0,0063 м'
~~60,0~0,~Зм'; ~';580~@М
u~ o~osJJ'~~o~ ш
r , м'; 440000 м ; , 0000028 м; 0,432 м'
№~P.,,c~ornз'o/7''""'№~ urn~ ~'~rл::,~tiu
~(.\"f~,~~e"""(~( по\~:: Г uW~б~O~o~uU
№70. 1} А~--~ 2}1отрезок З)С D одну прямую
~(.\56rro'~b' 9~,м ( ~~~, :. г u ыа~-ё:УF~ о ~~uU
~~,.~~'°~ ,1,.~fmM u W\~J00~~ б~uu
NWГ:'<''fгQ ~4 ~4 (°~r"'l:'\"f':: г uш~~б~,зо\::5~uU
№7~, 6397СЕ- @-3~262-35
- )Е.б: 43~7 22i,s ~, , вs~о~
в) s ,ssб 48,оо ~ а.ою О,
№ 702. а) х- мидий, 5х - гребешков, (х + 5х}- жемчужниц.
444 37-мидий
37 * 5 = 185-гребешков 185 +37 = 222-жемчужницы
riiб),~,~"~sн@@- 'W
А = -: 6. 035•5 17 уб.- ят ру л вь8
35 -3 .- е ир• иО
в) х- натюрмортов, 3х - пейзажей,
(х+3х)-портретов
35- натюрмортов
3 *35= 105-пейзажей
45+105=150-портретов
№72.a)J~б)~d W~Ш~@Ш
№7~ti&57-~,ru6~35c4~@ш131,282
r)&I, - ,1 - 26 о д) ,4 -29,О 9 о, Gs ,4 - , 1
ж 2-, =6 4 з) - oiQ= 6,263
№7~&i·"EE·~6~34,93-~@'W· -,1.s,
r)A), - ,о - 58 о д) 1 27=0, 7 (Jo, - 2=0,078
ж 4 1 084=2 б з 01-0 gQo, ~ , - б= ,з24
№ 712. а) 52,96- 5,079 = 47,881- координата точки С
ш•@ЗS@ор~с""@@Ш
~ с21 58,~ 22 °8,8 '"И"
u~ ,8-3= 5 вс - о
в) АВ = 125,3- 48,6 = 76,7 АС= {76,7-16,7): 2 = 30 СВ= 30 + 16,7 = 46,7
№713. а)Задачаимеет2решения.
~1/]1,.А~же,м жt!)В" ~9-17~~9,4
u ~ 2) В е ме д ,&, е~ о \;::)ouu
=25,9- , = , = 18 АС= 18+8,6=26,б
~1.1;з'('3~~ ~ 010{~)4("'\~~о,;",' Г uш~,~~ б~~ej4t5
а)2~• 4~~,7-5,~'@' -Зш
J А ){ 9, + ,46 ( 8 s, 8 +50= з о
ru,. ,. ,42. 6,4Q ,5 cl,1 0
№718. а){67,4-2,4}+(49,63-4,63)=65+45=110
v?Щ'I~, • 1,rn)-~, ·~-,on=:[email protected]
U~ 1 41, -о, 1 .~- '~'ё)~ J)o ш
r65,9 +{55,7 + ,23}=65,98+91=156,98
№'~f:"l'°f~"rn"~T"'м{ r-J( п 11 :1. г tspm~e~~вc,~~u
№7~1Ii·s·~.зsШз,Z650,94@[email protected] Ш7c
=40 845 о о
6999+6886+376 - о
Wr.\-0~'Ш"o// "'f rвfon9't' :': г u w,~o~ ~бо~~u
№~rfi;''ffi@''~·-,~~~
,il - =, Ох 9f)5 х О, 45 О, О 9,0=9 9
lx =632 1 = 4 Q4 6,8+ = 28
№7~11i-пtВ- -@,~917-~@'W"oзs
61\>( 7901 =12,i, х= +3,12=31 G=б 41=11,36
в =4, 37= 4 х G= s,69
~r:\·7·7~"~'·o/1·5-,~M uW~~~~a~~ш
WГ.V'бfP:fls~p~,'""~@)M uш~,~~-а~ 0 uu
N~f;f,s •r,~m•·o/J'- 2,зfY,8P,('·?,1'·;Y~2f'" uШ~1в=~ o~~uU
№ ~~'"~'QD" иWacr"c{s~~~~ce;-;,f"бoe uш~р~ ~ o~ouU
W~1,r,:~"~ 4,,.Je",шfa~;on, 1 :: г uW~b~ ~LJ~~uu
W{:\-r:;J ~ с;]ОООЗQ(п'\~ [email protected] ,~ro,,~·'o~0ш
~Q~ ГгJ@)М <С~-Ы'а5~4~ о~ о ш
13* 4=52 1,3*4=5,2 0,13 *4=0,52
16*3=48 16* 0,3=4,8 1,6*3=4,8
15*6=90 0,15*6=0,9
1,5 '0,006=0,009
@1ЗЕЕ. Ш1б·~·" ~@· 'Ш
А 13 о 2 о 16* ,3 48 , 1 *0,о
13 4= 2 ,6 -,G 5 -
1,3 * 0,04 = 0,052 0,16 • 3 = 0,48 0,15 * 0,006 = 0,0009
0,13 * 0,4 = 0,052 0,16 • 0,3 = 0,048 0,00015 • 6 0,0009
0,13 * 0,04 = 0,0052 0,16 * 0,03 = 0,0048 15 • 0,0006 = 0,009
№wm,·~Q2Gf3?1°8~~1 '62 с4 50 umз,~ c_QJ~L)~~tчt!J46250
"~~1,s(~o~ ~.2,sfrd( n \~:, Г uШ~~ ~'О~~Л5u
~(.\a)~cm w,sы~~ uW~~~,зo~uu
№755. а)40,0370367+299,2962963+766,666667=806,7037037
№~fj\7,зfi§l Q ~)О,25~м urn~·~·~)e~~ro48,1
№~[;i'0~2 , сwЗс~){О,25@, @)- 'Ш",
it:!{ 2s· о ·о)-0,1 1 =10 0
rs•, • 001• 9 О
~(.\a)7~sQo~шs ( ~("\~~st Г uW(~·~t~2c:J1~~uu
№7~~:~,Qs,t?5 ГrJ}Гп\м u ci:J,a"t9Y ~1б~~Е!J000"
№760. a)J•0,23+4,125=1,61+4,125=5,735
з)9,23-О,9538=8,2762
№761. а)4~,2• 5- 9196~- 4-96~, -6~
А ) ,о• 3 1 ,96 - 2 ,9365 16, SG
~&1 848-28,J,:o Q '9 ° o,s Ш
~(.'I{ '·'Г~'~·9·о/0•5'( ~f.n'11 :: г u ~~3~2~=LJ~бU
27,[email protected] )Н1~9м-~~ш
J(;\,, ; 2, •в,б 2, ; ,2°544 - ааеО ,
Ш, 54,-25м-нхвтит Q
№78.
l~:·~IBGIШ~o@@Ш
№769. 1)а)5 втретьейстепени,5-основание,З-показательстепени
2)а)> 6}> в)> г)<
№ 774. а) 1,152 - 0,12' = 1,3225-0,0144 = 1,3081 (1,1s-o,12)' = 1,оз' = 1,os09
(1,15-0,12) *(1,15+0,12}=1,ОЗ • t,27=1,3081
~t.\ ,,~",~,,~.,,,Q@)M uW)~}'~4~ о~ Ш
7,62-2 *7,б*О,54+0,542=57,76-8,206+0,2916=49,8436
(7,6-0,54) *(7,6+0,54)=7,06*8,14=57,4684 (7,6-0,54)'=7,62-2 *7,6* О,54+0,542
№ 775. а) сумма квадратов чисел а и в, 1,42 + 0,72 = 1,96 + 0,49 2,45 6) квадрат суммы чисел а и в, (1,4 +0,7}2= 2,12=4,41
@е)~у W:e,~yдeo~@:ze~
~ ,. ·0~7'1,,,•o,J.4°4506:
U~ с а ртовч л vDv о
1,4'-2•1,4•0,7+0,72=1,96-2,8*0,7+0,49=2,45-1,96=0,49
(а+в)'=а'+2ав+в'
№ 776. а) разность квадратов чисел а и в, 23,22 -4,22 = 538,24-17,64 520,6 6) неадраг реэности чисел а и в, (23,2-4,2)2=192=361
в) сумма квадратов чисел а ,1 в минус их удвоенное произведение,
ш,2'@· ·w'0~6,4'@·@rn
А= 5588 8=3t) о
,м ее гов чис а дQ, о,
23,2'+2*23,2•4,2+4,2'=538,24+46,4*4,2+17,64= =555,88+194,88=750,76
(а-в)'=а2-2ав+в'
~(.\'1,@~б~ (;@(к'\~ u w{~(~~8б ~~
№778. а)з,s'-О,422=12,25-О,1764=12,0736
11JЗ,5&3,w-З,~с12,О(s@ш1
i) ,5 о, -,9 =rJ,364 о
з,s+•з •,2+0,4 = +*Q.+ = = 664
а)=6} в}=г}
~~зs(Гrос~з€оf; 6)2f ~fri"'11':Ъ-: г uW,~}~=~ о~~~б
w~S,~8}~0~ б}З~тl~ uЬl~~~бз~~б
~Гл\з,sfЮ·~-~0,4-пvГп"\М u W~'~'~'o~~ЛJu
№789. а)З,2*2,5 +6,04=8+6,04=14,04
№~~,91~W'"~ ~' - ~' 8-П
~2 ,О 1 1J,8 7- 7) ,2 -о ,1 82-Я
АП Ц Ун 2 п,Gлл .
Контрольныеаадания
ща)~дцш~W""" pa~c"o"'/4ZJ@"'"' W'" ""
I р ,,, "с ,,/;)" t'::Г"ё:З\:::> ,,Q, "
62
~t.\a)f,@2~0 )~сЗ,27~ u w)~ltv)~=ei~u
N~f:\1s,r~б~~Dб)I\ ,~,041 (s~f'r1~~ :: г uШ,~~~101~~ЁJU
№~mзбш,бQ~зб~~) 749с,,06 um1~2t0}~:t,=~~t:_jos
№w~s7~oQ ~•42f~( aJC\I !~sз:{;1го,0031 urn1~:J~ ~1Ь~~u~з
№'WfA"~'Q'1o/[email protected] · м., '" .ооээ u~8~0~д~бd,~1 ~о ооз
№ 82. 1} Скорость катера по течению х + 2, скорость против течениях - 2, на сколько скорость на
,ese~~oc~, ,ern··:~}.Bpe(s@'Ш''
прот , " ,аа.к т со "If\'" " ? о
Е ь вс Ы е и о
3} Путь, пройденный по течению за 8 часов; путь, пройденный против течения за 10 часов.
~(.\111f~sчm9~465 ( ~(( Г\ о'\'\~:: г uш~5~9~4L)~~uu
~(.';'·fbl·~ ~,, ~Гп"\М uш~·~ ~D~\Oдsu
"~(:\3'7'°t.51W ~0,0'f ~fR~~ :'. г uW~ c_O:I0~r)б~~~u
"~[;'\s·fo/Jl ~,v1,,f'ЮfmM u ш~ ~"~1c:i~~t3u
а}=в)
б}=г}
r;s;,}19~3 .зw-1~,0~, @Ш
А }1,3 - ~ ,ot,: ,о -6 28=2 04 о
в)9, 6,028-8, Q,
г)б,028+19,32-1,03=25,348-1,03=24,048
№,~~ 16r~~'EF3''' 3fr{Jfп'rг:-: г uШ2~8t0:7 ~ o~~uu
№816. а}=в)
~г;;,::~О~~3"¼J:.::{,,{1 UШ~~зG]}G1
г)4,02+0,207-1,413=4,227-1,413=2,814
lli442~·1 - , SSW"""'~ @@Ш
А 12 1 - 45 -rrь - ке о
В о вь о+а'больш Q
~Гл\::w::9:~:_Lt;J~M uш~~-'2J~g~~ш
Nt?c20 ~,ер~о ,е ,~аао,а e~s. aseo~o crs@м'j"\' стъ .Э, "'
/JJa ист , л вJ\.н от е юили ро ивте е~По rv ел он
О О 00. aJ.la, О ДО ",EJa попч
@')[В, О ~-12@®VШ
А 5) : -20 :(0-1} 6 :V+( - о. -®
) -20 8)(25 о· · (Qo · 2
Wr.\:~~,WЗ,45 ГrJ@)M ~W4+2,o~=&tJo~ Ш
№85. a)l00:5=2020+19=3939:3=1313+17=30
а) 42,25: 13 = 3,25 = 3 6) 900 :93 = 9,67 .. = 9,7
825,6:32=25,8=26 6,048:1,2=5,04=5,О
69,02:3,4=20,3=20 21,45:3=7,15=7,2
~~~ OS, 2с 085~0,R З~с2,ЗО~@М
u~ ,,14 495 .. IJ,,,s~o\.2:) о ш
r ,156:1 =3,2104= ,10 10,6656:2,75=3,8784=3,878
61,25075: 25 2,45003 = 2,450
1)х=1307,8:2,6=13078:26=502
3)х=5,12:512
х=О,01
2)х 84,96:7,08=8496:708=12
4)х 143,35:23,5=1433,35:235 6,1
w~~ 4,2 5 °4,4~53 ·~ б~м u() = 117 31 1,1D23 ~о,б~~Ш
х= ,4068: ,4=34, :34 x=l,002
9)х=О,028:28
х =0,001
wг.f.:.;t;;Jo~,CisJ",.,sr7J@)M uы~:~Об(дJ=GЬ ш
№~~- '"''~ @@Ш
(4 -1- 4)А- = 2 Са aQ О
Бое е,, С Wш~Д, а
~t.\::~.~j.w.,.,Q~~ uш~Ш1~ oG~uu
№846. а)х+25,32; 4,бх; 5,75*(х+25,32}; 5,75*(х+25,32}-4,6х
1,15х=49,22 х=42,8р.-стоитlмситца
2°867701<~ 6)1~, ·О88с 42м1,
=1 О •1, r)l,95., =с,8 О
,;\,~ 350,05 @,, 02 , 02,0 2,0
№ 849. а) з' -1- 0,23 = 27 + О,008 = 27,008 6) {З + 0,2)' = з,2' = 32,768
~щ)(З~, '( -~0,2 ,'€i?Y'(9-~~~
u~ r 2 + * ,2 зt1• ·~б~~оо
а=в) =r
~r:\ ,~·m,~ (,кg~ UШ~1~~o~~~u
~!.\ 'if1~,.~,7~ б)~~ u @)~4Dx~ cJ~~tiб
№853. -сколькостоят5тетрадей
~{.\·c~s~e~eм[email protected] uш~р~~t,т~ ш
-общая суммапокупк,1100,2 руб.
5х+8 • (х + 7) = 100,2
х= 3,4 руб.с-сгоиг тетредь
5х+8х+5б=100,2 13х=44,2
N~e854. ~а),';;:;::s~::::~зо ~б)":';;,::"~(5@~~8 Q [bl
1-:0, ,5 7 , -
} , о. =02 - . оО = _25+з ,4 ,6 1, so
~Гл\ ,1~•~0~-1,of';З(omf:':l uw~-~=~4б~c:,uu
~r.\:1~,~зW ,1~М uw~e~Q~~ш
№ 87. 1} С помощью линейки можно измерить длины отрезков и сравнить их. Циркулем
шп:z;;J;'~"~дpy,ZZJ,Q~ в,~Q:J""[OJ't!Гo\S®u2J"""
3} Если они совмещаются наложением или равны их длины.
»«: ,1~"m'~ ,1на~ u w)~-tOYo/~ о \;:)~uu
№871. 2,45; 4,9 96 14
№879. 150 • 1°5)ш,.-:5s,е
д 5 2° OLJ "" р ные о [
-:J& оо ,о зь шт ""e""'eQ@@)lli]
[ii,,oom· -08,,~ @@Ш
А О•, - 6 ,06 е< ,е о
120 Об т.-и ст· о
№89. BC=CD=AD АВ BM=MD СМ=АМ
с
№886. 1}Весьпуть,87км
5}87-30,45-33,06=23,49км
ГJГ-\~:;еес,:~'~·;;:есr,~ ГrJ@~
Jш 10· з =17.~м~О~ ul_
5)1 0-33- , =31,9 км
№888. l)вседетал,1плана,25СЮ
5) 2500-875-1000= 625деталей
№889. l)вседетал,1месяца,не,1звестна
5) 600 * (1- 0,17-0,34) = 600 • 0,49 = 294 детали
~{:\"'f°lf)_~Y~"" ГгJ@М u w~g~ot:5crc~ о ш
~ бОW. 'Ш"~
А 4 -1 с[,- о2 е о
~ -,о 1 °2,0 р, о@@Ш
№ 90. В четырехугольнике LMNK диагонали МК и LN пересекаются в точке О, которая является серединой каждого из них ..
ML= NK, MN= LK, МО= OK=ON =OL
[email protected]
L К
Равенство отрезков сохранилось. Единицы длины - мм, см, дм, м, км
~1.\.{@1~53~,54ес№~ uш~'~"~'C~~uu
№900. а)х-<8, 2:х-<А, (х-2:0)-<С.
х+2:х+х-2:0=180 4х=2:00 x=S0°-<8.
3 • 2:5=75"-